VIDNAL V60EI

Противопожарная дверная система Vidnal V60EI с пределом огнестойкости EIW45 и EIW60

Описание системы:

Серия V60EI предназначена для изготовления противопожарных внутренних и наружных дверей. Конструкции устанавливаются в проемах зданий и сооружений различного назначения и предназначены для предотвращения распространения пожара в смежные помещения.

Скачать технический каталог (8,9 МБ)
  • Преимущества
  • Основные характеристики
  • Технические характеристики
  • Конструкция изготовлена из огнестойких материалов, что позволяет минимизировать распространение огня по всему зданию.
  • Функциональность конструкций из данного профиля.
  • Надежность и долгий срок службы.
  • Возможность использования фурнитуры имеющей сертификат пожарной безопасности и прошедшей натуральные испытания согласно существующим методикам.
  • Использование огнестойких стекол и стеклопакетов с сертификатами пожарной безопасности.
  • Целостность восприятия облика здания при параллельном использовании других конструкций ТМ Vidnal.

Особенностью системы является необходимость заполнения всех внутренних пространств и полостей профилей огнестойкими вставками из стекломагниевого листа, огнестойкой мастикой и негорючим герметиком для уменьшения объема теплового потока на защищаемую сторону конструкции. Все полости закладных деталей перекрываются огнестойкой мастикой типа МТО, которая при воздействии высокий температур расширяется, герметизируя швы и стыки.

Для предотвращения разрушения при высокой температуре комбинированных профилей алюминиевые части профиля стягиваются деталями из нержавеющей стали. Внутренняя полость профиля армируется оцинкованным стальным швеллером, по периметру рамы и створки устанавливаются стальные фиксаторы и угловые соединители, обеспечивающие жесткость конструкции во время термического расширения при пожаре.

В системе кроме опорных и рихтовочных подкладок под заполнение используются деревянные подкладки из авиационной фанеры с огнезащитной пропиткой, обеспечивающей сохранение целостности и несущей способности подкладки. Заполнение дополнительно фиксируется прижимными элементами из нержавеющей стали с применением керамических прокладок между стеклом и металлом. Алюминиевые штапики и резиновые уплотнители играют только защитно-декоративную роль.

Притворы дверей и в зоне фальца заполнения проклеиваются вспенивающейся термоуплотнительной лентой (ТУЛ 2мм). Под воздействием высоких температур уплотнитель расширяется и заполняет собой все пространство, предотвращая проникновение горячих газов, пламени и дыма в защищаемое помещение.

Протиповопожарные накладки устанавливаются на дверном полотне со стороны петель и на его верхней части – предотвращают разрушение конструкции в случае прогорания петель.

Типы конструкций.

Дверная система V60EI позволяет изготавливать следующие типы дверных конструкций:

— распашная с наружным открыванием створок;

  • одностворчатые
  • полуторные
  • двустворчатые

Строительные габариты профилей:

Монтажная глубина дверных профилей составляет 60мм.

Используемая фурнитура.

Допускается применять фурнитуру, элементы крепления конструкций, герметики и пены различных производителей, имеющие сертификат пожарной безопасности и прошедшие натуральные испытания согласно существующим методикам.

Фурнитура и элементы крепления конструкций системы выбираются в зависимости от необходимости решения тех или иных задач согласно рекомендациям производителей.

Заполнение

В качестве заполнения может использоваться огнестойкое стекло, огнестойкие стеклопакеты, или иное заполнение толщиной от 14 до 32 мм, имеющие сертификат пожарной безопасности и прошедшие натуральные испытания согласно существующим методикам. Заполнение крепится с помощью прижимных элементов из нержавеющей стали с применением керамических бумажных прокладок между стеклом и металлом. Алюминиевые штапики и резиновые уплотнители играют только защитно- декоративную роль. Стекло, стеклопакеты либо иное заполнение при установке в конструкцию двери опираются на подкладки, Материал подкладок – авиационная фанера, пропитанная специальным огнестойким составом.

Используемые материалы.

Алюминиевые профили изготавливаются методом горячего прессования из сплава АД31 Т1 (сплав EN AW 6060 согласно европейского стандарта EN 573-3.1994), предельные отклонения по ГОСТ 22233-2001 (DIN 17615). Данный сплав устойчив к коррозии и позволяет изготавливать профили высокой точности.

Термовставка изготовлена из полиамида марки ПА 6 армированного стекловолокном. Этот материал имеет низкую теплопроводность, гарантирует высокую точность размеров и формы, прочность и устойчивость к старению.

Уплотнения, применяемые в системе, изготавливаются из устойчивого к старению искусственного каучука EPDM в соответствии с ГОСТ 30778-2001.

Вставки огнестойкие изготовлены из ГКЛ.

Крепежные элементы и используемые комплектующие изготовлены из нержавеющего или защищенного от коррозии металла.

Обработка поверхности.

Профили могут быть анодированы с соблюдением норм DIN 17611 (в натуральный, черный, бронзовый, и другие цвета, толщиной покрытия не менее 20 мкм.) или покрыты порошковой краской в электростатическом поле согласно шкале RAL с соблюдением требований GSB (толщиной покрытия не менее 60 мкм). Цвет покрытия определяется заказчиком

  • A1Класс по показателю сопротивления теплопередаче
  • AКласс по показателю воздухопроницаемости
  • AКласс по показателю звукоизоляции класс/ДБ
  • AКласс по показателю пропускания света
  • Соответствие ГОСТ 22233-2001
  • Соответствие ГОСТ 23166-99
  • Соответствие ГОСТ 21519-2003
Покрытие и обработка поверхности
  • +Покраска порошковой краской по RAL
  • +Анодно-окисное покрытие различные цвета
  • +Покраска «под дерево»

Задать вопрос/Оставить заявку